ТОП-5 самых интересных экскурсий в Египте


Многие каждый год целенаправленно выбирают местом для отдыха именно Египет. Не надоедает ли им одна и та же страна, пейзажи и отели? Естественно нет, ведь отдых в Египте можно сделать очень интересным, разнообразным и радостным, наполнив его новыми впечатлениями от экскурсий. На каждом курорте далеко не один хороший отель с прекрасной территорией, полноценным разнообразным питанием и анимацией. А что уже говорить за огромный ассортимент развлекательных программ.

Сафари на квадроциклах

Даже если вы не умеете управлять автомобилем, такая поездка придется вам по душе. Адреналин гарантирован, главное, одеть подходящую закрытую одежду, взять арафатку на лицо и воду. Если пока вы не готовы побывать в роли водителя, не стоит отказываться от сафари, можно провести его на двух или четырехместных багги в сопровождении личного водителя. Стоимость экскурсии в пределах 20-35$.

Выгодные горящие туры в Египет на Отпуск позволяют неплохо сэкономить и оставить деньги на увлекательные экскурсии. По пустыне можно кататься не только на квадроциклах, но и по старинке – на верблюдах, поверьте, положительных впечатлений получите ничуть не меньше.

Круиз по Нилу

Прогулки по морю можно назвать стандартным развлечением, но круиз по Нилу – это абсолютно другой уровень, ведь такая экскурсия занимает не пару часов, а пару дней. При этом вы будете завтракать и ужинать на палубе, любоваться закатами и пейзажами самой мощной и древней египетской реки. Это уже не просто экскурсия, а полноценный тур, стоимость соответствующая – от 800$.

Путешествие выдастся романтическим и насыщенным, днем круизный лайнер швартуют у берега и можно прогуляться по улочкам нового города, а вечером отдохнуть и пойти на дискотеку, потанцевать, познакомиться с новыми людьми. А еще в рамках популярных морских экскурсий можно прокатиться на лодке со стеклянным дном или посетить «Белый остров» на яхте.

Снорклинг/дайвинг тур

Красное море – одно из самых красивых морей, поэтому дайвинг на местных курортах считается программой минимум и каждый уважающий себя турист просто обязан погрузиться в воду. Это только кажется, что смотреть там не что, тем более учитывая, что стоимость экскурсии от 40$ с человека, но на самом деле красивыми кораллами и разными морскими обитателями можно любоваться очень долго.

Каир и Луксор

Эту программу обязательно оценят любители древних достопримечательностей. Можно не просто привезти с отдыха магнитик с изображением одного из чудес света, но и увидеть пирамиды вживую, поразиться масштабам постройки и возможностями человека, сделать массу фотографий. Для многих это экскурсии на один раз, ведь второй будет уже не так интересно, но хотя бы раз в жизни эти места обязательно стоит увидеть.

Полет на воздушном шаре

Не только в Каппадокии можно организовать себе такое развлечение. Над Египтом тоже можно вполне успешно полетать, увидеть красоты местности с высоты, запечатлеть самый романтический момент в жизни шампанским и перебороть свой страх высоты. Это очень красивая и зрелищная экскурсия, куда записываются взрослые, так как никто не хочет нести ответственность за детей на воздушном шаре. Но строгих ограничений в принципе нет. Такое развлечение организовывают в Луксоре, а стоимость нужно уточнять у Hot Air Balloons Ride in Luxor Egypt.

Все эти удивительные экскурсии ждут вас в Египте и помогут разнообразить отдых и сделать его невероятным. Новые впечатления всегда оставляют самые лучшие воспоминания.