Из-за штормов в Онеге туристов теплохода «Две столицы» везут автобусами в Питер вместо посадки в Москве

Из-за штормов в Онеге туристов теплохода «Две столицы» везут автобусами в Питер вместо посадки в Москве
Запланированный на теплоходе «Две столицы» круиз между двумя столицами, который должен был начаться 2 августа в Москве, начнется для туристов 3 августа и в Санкт-Петербурге. Причиной этого стали сильные шторма на Онежском и Ладожском озерах, из-за которых теплоход не смог вернуться обратно в Москву из предыдущего рейса.

22 июля в 16 часов «Две столицы» отправились в рейс по маршруту Москва — Мышкин — Кузино — Горицы — Валаам — Санкт–Петербург (2 дня) — Мандроги — Кижи — Кузино — Углич — Москва. Прибытие обратно в столицу было запланировано на 11 часов утра 2 августа, а начало следующего рейса до Северной столицы на 16 часов того же дня.

Однако погода внесла серьезные коррективы в маршрут судна. Так, 1 августа теплоход находился в Санкт-Петербурге, поэтому туристов, купивших круиз с отправлением из Москвы 2 августа, на борт теплохода доставят автобусами и сразу в Петербург.

Претерпела изменение и программа рейса. Изначально она выглядела как Москва — Мышкин — Кузино — Горицы — Валаам — Санкт–Петербург (2 дня) — Мандроги — Кижи — Петрозаводск — Вытегра — Череповец — Калязин — Москва (02 августа 2019 отправление в 16 часов — 14 августа 2019 прибытие в 09:00).

С учетом изменений получилось так: Санкт–Петербург — Шлиссельбург — Сортавала — Валаам — Старая Ладога — Санкт–Петербург (2 дня) — Мандроги — Кижи — Петрозаводск — Вытегра — Череповец — Калязин — Москва (3 августа 2019 отправление в 06:00 — 14 августа 2019 прибытие в 09:00).

Так как шторм попадает под понятие форс-мажорной ситуации, то компенсации за изменение маршрута согласно подписанному туристом с компанией договору не предусмотрено. Для тех туристов, кто отказывается от новой программы, туроператор теплохода представит компенсационный круиз в навигацию этого года.
Возврат к списку