Озвучены подробности по переоборудования теплохода «Генерал Лавриненков»

Озвучены подробности по переоборудования теплохода «Генерал Лавриненков»
После подготовки проекта переоборудования пассажирского морского парома Indigo, ростовское центральное проектно-конструкторское бюро «Стапель» озвучило подробности о работе над проектом переоборудования речного пассажирского теплохода «Генерал Лавриненков». Четырехпалубное судно, выведенное из работы в августе 2014 года, с мая 2015 года находится в Ростове-на-Дону на переоборудовании. Первоначально работы должны были пройти в Москве зимой 2014-2015 годов, но по ряду причин их отложили. Судно должно выйти на реку в 2016 году под брендом Catherine Excellence.

Основная цель модернизации — повышение комфортных условий пребывания и размещения на судне пассажиров. Для этого была выполнена перепланировка внутренней архитектуры всех пассажирских палуб судна, а также увеличена и изменена надстройка.

В результате переоборудования изменилось количество и конфигурация пассажирских кают, увеличилась их площадь и комфортность. Часть кают оборудована балконами. На теплоходе размещены офис и стойка регистрации пассажиров, увеличена площадь ресторана, сформирован носовой бар с панорамным остеклением.

Пассажировместимость судна после переоборудования составляет 184 человека (до модернизации — 212 человек). На главной палубе, в 24 двухместных и 2 одноместных каютах, разместится 50 пассажиров. На средней палубе будет 38 двухместных кают, рассчитанных на 76 пассажиров, а на шлюпочной - 29 двухместных, рассчитанных на 58 человек.

Судовые устройства теплохода сохранены без изменений, но дооборудованы с учетом изменений во внутренней архитектуре судна.
Возврат к списку