ФОТО | Открытие прогулочной навигации 2014 года в Москве

11 апреля 2014 года, на причале Парка Горького в Москве, прошла церемония открытия 81-й навигации «Столичной судоходной компании». В фоторепортаже «Круизинформа» — самые яркие моменты церемонии.
ФОТО | Открытие прогулочной навигации 2014 года в Москве


11 апреля 2014 года, на причале Парка Горького в Москве, прошла церемония открытия 81-й навигации «Столичной судоходной компании». После поднятия флага навигации, что ознаменовало официальное открытие сезона, по причалу торжественным маршем прошли курсанты Московской академии водного транспорта и Навигацкой школы.

Напомним, что открытие навигации происходит на Пушкинской набережной уже второй год. В прежние времена мероприятие проводилось на причале Южного речного вокзала. Также раньше в день открытия у пассажиров была возможность бесплатно прокатиться на теплоходе. Теперь же этого не предусматривается. Как пояснили организаторы, бесплатные прогулки создавали нездоровый ажиотаж и мешали нормальной работе.

В этом году на речные маршруты выйдут хорошо знакомые пассажирам суда типа «Москва», «Столичный» и «Столица». Маршруты не изменятся: по-прежнему можно будет прокатиться по самой популярной линии Киевский вокзал — Новоспасский мост, а также вводятся несколько новых рейсов — подробности можно узнать на странице «Столичной судоходной компании».

В этом году вырастет стоимость проезда. Цена билета для взрослых составит 500 рублей, а детский (до 14 лет) обойдется в 300 рублей. Проезд детей до 6 лет — бесплатно.

Стоит также отметить, что в этом году в продаже будут и билет целого дня, которые дают право совершить речную прогулку в течение дня, когда куплен билет, с неограниченным количеством посадок и высадок на теплоходах компании по центральному маршруту Киевский вокзал — Новоспасский мост. 800 рублей составит стоимость взрослого билета и 400 рублей детский.

В день открытия навигации на причале были представлены и два автобуса — даблдекеры (экскурсионные двухэтажные автобусы). Они предназначены для новой экскурсионной программы «автобус+теплоход». Для гостей и жителей Москвы будут доступны единые билеты для экскурсий. Они будут действовать в течение двух дней. Билет, на неограниченное количество поездок, будет стоить 1300 рублей. Запуск программы намечен на майских праздниках. Возможность пересесть с экскурсионного автобуса на теплоход будет на остановках рядом с центральными причалами (от причала Киевского вокзала до Новоспасского монастыря) на Москва-реке, и в том числе и на Водоотводном канале (Болотная набережная).


Другие новости «Столичной судоходной компании»:

20.10.2014 - «Столичная судоходная компания» объявила конкурс на редизайн своих прогулочных судов
14.05.2014 - Прогулочный флот в Москве настроили на 4G
Возврат к списку