По Москва-реке запускают новый экскурсионный маршрут

В конце июля 2014 года на столичном рынке водных экскурсий был запущен новый проект - «Остров Москва». Первые экскурсии проекта запланированы на 27 июля. Работать на новых маршрутах будет теплоход «Царица Елена».
По Москва-реке запускают новый экскурсионный маршрут


В конце июля 2014 года на столичном рынке водных экскурсий был запущен новый проект — «Остров Москва». Как сообщает Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, новые экскурсии, носящие культурно-историческую направленность, должны ознакомить гостей Москвы и москвичей с тем, как город и река жили и развивались за последние века.

«В настоящий момент получается, что река и город — это две разные структуры, и река Москва «сегодня фактически выпадает из городской среды, что несправедливо. Именно река дала жизнь городу и долгое время определяла его развитие. С помощью этого проекта мы хотим восстановить реку в качестве полноправной части городского пространства», — заявил организатор проекта Ростислав Вылегжанин.

Работать на новых маршрутах будет теплоход «Царица Елена». Первые экскурсии запланированы на 27 июля. Одна из них называется «Москва по течению» и в ходе нее гости узнают как менялся город вдоль реки на протяжении последних двух веков и как при этом менялась сама река. А программа «Москва против течения» посвящена объектам, не вписывающимся в общую логику развития города.

Старт первой экскурсии от причала на Пресненской набережной (метро «Выставочная» или «Деловой центр») в 16.00 27 июля. Вторая экскурсия начнется в 18.30 от причала у Крымского моста на Фрунзенской набережной (метро «Парк Культуры»). Длительность каждой — два часа. Цена билета для взрослого составляет 900 рублей, для детей дошкольного возраста — 100 рублей, льготный билет — 700 рублей. «Семейный» билет, предназначенный для двоих взрослых и четырех детей, обойдется в 1800 рублей.

Еще одной отличительной особенностью новых программ станет то, что на палубе судна организована велопарковка.
Возврат к списку