В Московской области открылась выставка «Водный мир-2021»

В Московской области открылась выставка «Водный мир-2021»
21 мая в «Московском международном яхтенном порту», расположенным в городе Долгопрудный Московской области, состоялась церемония открытия ярмарки «Водный мир-2021». Мероприятие состоялось после двухлетнего перерыва, связанного с прошлогодней пандемией и вызванным ей ограничениями на проведение массовых мероприятий.

Как это ни странно, но именно пандемия помогла представителям отрасли яхт, катеров и теплоходов. В виду ограничений, связанных с выездом за рубеж, состоятельные люди обратили внимание на внутренний рынок.

«Мы думали, что 2020 год будет для нас полным провалом. Но по итогам года мы, с удивлением, отметили необычный рост продаж. Так что кризисная ситуация 2020 года для нас стала большим шагом вперед», — сообщил в приветственном слове на открытии ярмарки Косыгин Андрей Борисович, Председатель Совета Директоров АО «ХМСЗ» и Президент НП «РАМС».

Выступавшие за тем Смирнов Александр Эрнстович — депутат Московской областной думы и Киселеваа Светлана Витальевна — представитель Торгово-промышленная палата города Долгопрудный, оценили масштаб и формат мероприятия как уникальный для региона и отметили, что такие нужно проводить чаще, чем раз в год.

Водный мир-2021
Смирнов Александр Эрнстович

Из общей канвы панегириков выделилось выступление Зотова Сергея Юрьевича, возглавляющего Центральное инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области».

Не пускаясь в долгие прелюдии, он сообщил, что с этого года штрафы за различные правонарушения, связанные с эксплуатацией маломерного флота, значительно выросли и пожелал собравшимся представителям отрасли это учесть. И если судить по мимике и жестам, которыми Сергей Юрьевич сопровождал свое выступление, можно предположить, что у  ГИМС МЧС России по Московской области тоже ожидается хлебный год.

Выставка-ярмарка проводится с 21 по 23 мая. Схема проезда на территорию мероприятия.

А вот как выглядят экспозиции мероприятия:

Водный мир-2021

Водный мир-2021

Водный мир-2021
Возврат к списку