Каким будет круизный порт в Завидово и в чем будет его уникальность

Каким будет круизный порт в Завидово и в чем будет его уникальность
В 2019 году на территории особой экономической зоны «Завидово», расположенной в Тверской области, начнется строительство нового современного речного порта. Комплекс причальных сооружений, пирсов, заправочных станций и здание речного вокзала будет построен в устье реки Шоша, впадающей в Иваньковское водохранилище ( река Волга).

Новый комплекс сможет принимать как речные круизные суда, так и прогулочные теплоходы местного плавания. Вне периода навигации порт сможет принимать на зимнее хранение порядка пяти туристских круизных судов и до 10 экскурсионных и прогулочных.

Возможное количество судозаходов для проектируемого порта составит в среднем от 480 в сезон навигации, то есть с конца апреля и до конца октября, продолжает Дмитрий Окороков, президент ООО «Завидово Девелопмент».

В непосредственной близости от будущего порта находится развитая туристская инфраструктура: курорт «Завидово» — это центр рекреационного туризма, где туристы смогут воспользоваться всеми возможностями активного проведения досуга (водные виды спорта, гольф, прогулки в лесу, катание на велосипедах, квадроциклах, СПА-зоны).

Осенью 2016 года губернатор Тверской области года Игорь Руденя сообщил, что строительство в Завидово современного  круглогодичного курорта со всей необходимой инфраструктурой, включая причал для приема круизных судов, должно быть завершено до 2023 года.

Далее по теме:

24.09.2022 — Новый речной порт в Завидово принял первый круизный теплоход
Возврат к списку