Туристам «Михаила Кутузова» предложили экскурсию на Соловки через Петрозаводск

Туристам «Михаила Кутузова» предложили экскурсию на Соловки через Петрозаводск
Достаточно необычная экскурсионная программа предложена туристам пассажирского теплохода «Михаил Кутузов» (оператор компания «Волга-Волга») в навигацию 2016 года.

В четырех рейсах теплохода «Михаил Кутузов», которые должны пройти по маршруту Пермь — Санкт-Петербург — Пермь туристам предлагается в качестве дополнительной экскурсии однодневная поездка на Соловецкие острова.

Начало экскурсии запланировано в Петрозаводске, где будет остановка у теплохода. Оттуда  туристов в 2 часа ночи сажают в автобусы и везут в городе Беломорск. Время в пути — 6 часов. В Беломорске их ожидает пересадка на катамаран «Сапфир» и отправление к Соловецким островам — это еще 4 часа пути, которые будут скрашены завтраком.

На самих Соловках туристы пробудут с 12 до 19. В это время им предложена пешеходная обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, пешеходная экскурсия «Мыс лабиринтов» по берегу Белого моря и свободное время.

С 19 до 23 часов — возвращение на «Сапфире» в Беломорск, во время которого запланирован ужин. А затем снова автобусный переезд в Петрозаводск, куда туристы должны прибыть к 4 часам утра.

Таким образом, вся экскурсия займет 27 часов.

Напомним, что в текущую навигацию на Соловки запланирован 21 речной круиз из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары и других городов. Непосредственно к острову будет ходить теплоход «Русь Великая», а туристов с теплоходов «И. А. Крылов» и «Солнечный город» доставлять на острова из Беломорска. Кроме того, туристам теплохода «Михаил Булгаков» предложили экскурсию на Соловки через Медвежегорск.
Возврат к списку