Какие наручные часы актуальны в этом году: обзор трендов



Наручные часы, казалось бы, небольшая деталь. Но она способна преобразить любой образ и привнести в него изюминку. Однако важно, чтобы аксессуар соответствовал последним модным тенденциям. О них мы расскажем в нашей статье.

Круглые с кожаным ремешком

Кажется, что часы с круглым корпусом и кожаным ремешком никогда не выходят из моды. Они стали настоящей классикой и представлены в коллекциях ведущих брендов. В том числе такие модели предлагает Patek Philippe.

В дизайне часов нет ничего сложного и нарочитого. Поэтому они будут уместны практически в любой ситуации. Их выбирают успешные и деловые люди, которые хотят подчеркнуть свой статус в обществе.

Скелетоны

Механизм швейцарских часов завораживает. Десятки мелких деталей и шестеренок работают в своем ритме, заставляя перемещаться стрелки на циферблате. Поэтому многие производители решили оставить его открытым. Среди них Breguet, с каталогом марки можно ознакомиться по ссылке https://watchesmaster.ru/chasy/breguet.

Часы, которые имеют частично или полностью открытый механизм, называются скелетонами. Они самые сложные в производстве, поэтому имеют высокую стоимость. Время – сложная штука, и часы-скелетоны как нельзя лучше это демонстрируют.

Из драгоценных металлов

Часы, корпус или безель которых изготовлен из драгоценных материалов, — это дорогой и статусный аксессуар. Швейцарские мануфактуры предлагают большой выбор золотых часов. Они используют этот металл во всех его оттенках, начиная традиционным золотым и заканчивая модным розовым. Некоторые бренды включили в свои коллекции часы из платины, которые являются настоящей роскошью.

Минималистичные

Вычурные модели с оригинальным и сложным дизайном отходят на второй план. Сегодня упор сделан на минимализм. Простые и лаконичные часы смотрятся дорого и изысканно, они подчеркивают хороший вкус своего обладателя.

Простой дизайн может быть реализован по-разному. Например, на циферблате нет маркеров времени или стрелок, или ремешок имеет идентичный цвет с циферблатом.

Винтажные

Многие часовые бренды решили вернуться к истокам – они предлагают часы в винтажном стиле. Совет для модников: необязательно тратить деньги на новый дорогостоящий аксессуар. Посмотрите в сундуках бабушек и дедушек. Вполне возможно, что там спрятано настоящее сокровище – часы в винтажном стиле, которые были забыты. Сейчас их самое время снова носить.

Спортивные

В связи с трендом на здоровый образ жизни приобрели популярность спортивные часы. Элитные бренды для их производства используют такие материалы, как карбон и титан. Они прочные, но при этом легкие, не подвержены царапинам и другим деформациям. Поэтому часам не страшны падения, попадание влаги, перепады давления и другие негативные факторы. Спортивные аксессуары обычно дополнены каучуковым ремешком или титанов браслетом. Они смотрятся очень стильно, но также удобно сидят на запястье.