Между Новороссийском, Геленджиком и Сочи запустили пассажирское скоростное морское сообщение

Между Новороссийском, Геленджиком и Сочи запустили пассажирское скоростное морское сообщение
9 мая 2022 года начались регулярные пассажирские перевозки по Чёрному морю между Новороссийском, Геленджиком и Сочи. Морское сообщение между городами выходит в два раза быстрее наземных видов транспорта (автомобиль, автобус, поезд).

Работать на маршруте будет судно на подводных крыльях «Севастополь» (тип «Комета-120М»), которая будет совершать ежедневные кругорейсы, отправляясь из Новороссийска в Сочи и обратно, с заходом в Геленджик. Переход между Новороссийском и Геленджиком займет 1 час, между Геленджиком и Сочи – 3 часа 15 минут.

В Сочи время перестоя судна между рейсами составит 5 часов, что позволяет туристам прогуляться по городу-курорту самостоятельно или отправиться на познавательную экскурсию. По данному маршруту пассажиры, отправляющиеся из Новороссийска смогут одним днём осмотреть город Геленджик.

Оператором выступает компания «ВодоходЪ экспресс», входящая в группу «ВодоходЪ».

Характеристики судна: длина — 31,3 метра, ширина — 9 метров, осадка в грузу — 3,2 метра, водоизмещение в грузу — 73 тонны, пассажировместимость — 120 человек, экипаж — 4 человека, дальность плавания — 300 миль (482 км), скорость — 65 км/час.

Для удобства пассажиров на борту оборудован современный комфортабельный салон с мягкими креслами, панорамными окнами. Имеются туалетные комнаты, кондиционер, а также бар со снеками и напитками. В продаже есть тарифы категории «комфорт» и «стандарт». Салон «комфорт» на 25 мест располагается в носовой части судна, откуда открывается панорамный обзор на Черноморскую акваторию. Для пассажиров класса «комфорт», взявших билет в/из Сочи, на борту будет дополнительно предложено питание — вода, сок, сэндвич.

Расписание рейсов и покупка билетов >>

Фото: «ВодоходЪ экспресс»
Возврат к списку