Новым владельцем теплохода «Василий Чапаев» стало Камское речное пароходство

Новым владельцем теплохода «Василий Чапаев» стало Камское речное пароходство
Новым владельцем пассажирского двухпалубного теплохода «Василий Чапаев» с 2020 года стало Камское речное пароходство (Пермь). До этого года судно 15 лет, с 2004 года, работало на круизных речных маршрутах от компании «Инфофлот», а с 2016 года от её дочерней судоходной компании «Созвездие». В августе 2019 года стало известно о том, что в 2020 году работать судно от компании не выйдет и будет выставлено на продажу.

Новый собственник судна собирается использовать его в рейсах по реке Каме на маршруте Пермь — Усолье, с заходами в Хохловку и Демидково. Как сообщил председатель совета директоров ОАО «СК Камское речное пароходство» Михаил Антонов, выйти в работу теплоход должен будет в июне 2020 года.

Усолье — город с населением 6300 человек, основанный в 1606 году как центр солеваренной промышленности. Он расположен на правом берегу реки Камы, напротив города Березники на севере Пермского края. С 2018 года входит в состав муниципального образования город Березники со статусом городского округа. Хохловка — архитектурно-этнографический музей в Пермском крае, открытый в 1980 году, и расположенный на правом берегу реки Камы в акватории Камского водохранилища, в 43 км от Перми. Демидково — зона отдыха с санаторием, расположенная в однодоменной деревне на левом берегу реки Камы в акватории Камского водохранилища.

Река Кама

Возврат к списку