«ВолгаWolga» открыла круизную навигацию 2017 года на Каме

«ВолгаWolga» открыла круизную навигацию 2017 года на Каме
Речные круизы давно стали одним из любимых видов отдыха для уральцев. Навигацию 2017 на Каме открыла теплоходная компания «ВолгаWolga» круизом до Нижнекамска и Елабуги на трехпалубном теплоходе «Михаил Кутузов» 6 мая.

Уже в первые круизы навигации 2017 порадовали клиентов компании новинкой – экскурсионным туром в рамках проекта «Легенды Пармы» в деревню Кукуи, где туристы смогли принять участие в самобытном обряде – «Сватовство невесты по-удмуртски» и попробовать приготовить перепечи – национальные открытые пироги, которые пекутся перед печью.

Майские круизы на Каме привлекательны для туристов – это и круизы выходного дня и сравнительно короткие круизы 4 – 7 дней вниз по Каме. Круизы популярны у постоянных туристов, они знают их преимущества: привлекательна цена, усиленное питание, яркие развлекательные программы и экскурсионные новинки.

В мае ТК «ВолгаWolga» представляет еще одну новинку – тематический круиз «Семь жемчужин Татарстана». Уникальность этого круиза в том, что за семь дней теплоход посещает семь городов республики Татарстан, расположенных на Волге и Каме: это и столица Казань и малые города, такие как Тетюши и Нижнекамск и стоянки – музеи как Болгар и Свияжск и, конечно же, Елабуга, где жил и писал свои камские и волжские пейзажи художник Иван Шишкин.

Флагман камского флота теплоход «Владимир Маяковский» начнет навигацию 24 мая «Круизом года». Это еще одно творческая новинка компании. Всего в навигации 2017 будет три «КРУИЗА ГОДА»: «Кинофестивальный» в мае на «Владимире Маяковском», «Сказочный круиз» на «Бажове» и «Золотой» - на «Кутузове».

20 мая в первый рейс отправится теплоход «Капитан Пушкарев» - его навигация начинается из Самары. А теплоход «Павел Бажов» выйдет в рейс 1 июня 2017.

В этом году круизы от ТК «ВолгаWolga» стали еще ближе – туристы могут начать круиз практически на любой стоянке на Волге и Каме: 14 городов представляет компания для старта круиза. В этом году круизы можно начать из Казани, Самары, Перми и Ярославля, а также из Саратова, Волгограда, Петрозаводска.

Появились новые маршруты: для уральцев и туристов средней Волги будет интересен круиз до Твери с экскурсионной программой в Москву, Торжок, Старицу. Для туристов, начинающих круиз на Волге будут интересны камские маршруты в Екатеринбург с экскурсионными программами в Кургурскую ледяную пещеру и Белогорский монастырь, круизы до Березников с выездами в Чердынь, Соликамск, Всеволодо-Вильву и Голубое озеро.

Особое внимание стоит обратить на путешествие, в котором можно увидеть пять рек: в круизе – Волгу и Каму, включая притоки, а в экскурсионном туре «Тюмень-Тобольск» увидеть реки Туру, Тобол и Иртыш.

В июне стартуют программы с двухдневной стоянкой в Астрахани и фирменные круизы «Легенды Пармы».
Возврат к списку