«Святая Русь» с 2018 года должна вновь начать работу от «Латти»

В навигацию 2018 года трехпалубный теплоход «Святая Русь» должен вновь вернуться на питерский рынок, и спустя три года вновь возобновить работу от компании «Латти». Об этом сообщил представитель одной из туристических компаний Санкт-Петербурга, специализирующейся на речных круизах.

Напомним, что в последний раз на Неве, да и вообще на реке, теплоход работал в навигацию 2015 года, и закончилось это крупным скандалом. Первый перегонный рейс из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург был сорван, а в одном из следующий рейсов, едва теплоход вышел в круиз, то вскоре встал из-за неисправности вспомогательных двигателей, после чего в рейсы судно не выходило, и к июлю того года вернулось в затон под Нижний Новгород.

Вскоре обанкротился и владелец теплохода — «Казанская судоходная компания», после чего экипаж остался без зарплат, отказываясь покидать судно до расчета. В 2016 году теплоход в работу не выходил, а весной этого года стало известно, что новым владельцем судна стала компания «Волжские путешествия» из Казани, купившая теплоход в ходе торгов по продаже имущества обанкротившегося предыдущего владельца.

Новости по теме:

20.04.2018 — «Святая Русь» вновь выставлена на торги
15.09.2018 — «Святая Русь» обрела нового хозяина
12.12.2018 — Под Нижним Новгородом началась разборка теплохода «Святая Русь»
13.08.2019 — Теплоход «Святая Русь» сгорел на реке Волге у Нижнего Новгорода
Возврат к списку