«Ин Тур Бюро» прокомментировало ситуацию с теплоходом «Урал», арестованным судебными приставами

«Ин Тур Бюро» прокомментировало ситуацию с теплоходом «Урал», арестованным судебными приставами
В связи с информацией о том, что теплоход «Урал» в середине сентября 2018 года был арестован судебными приставами из-за невозврата собственником судна кредита, взятого под него в банке, туроператор судна — компания «Ин Тур Бюро» сделала официальное обращение к туроператорам и клиентам.

Как сообщила пресс-секретарь компании Анастасия Бармина, ООО «Ин Тур Бюро» продолжает свою деятельность по продажам путевок и подготовке теплохода «Урал» к навигации 2019.

«Компания является судовладельцем теплохода «Урал» согласно договору аренды судна от 9 сентября 2015 года. Данный договор зарегистрирован в ФБУ Администрации «Камводпуть» и действителен до 8 сентября 2020 года. Предпринимались попытки признать договор аренды судна недействительным, но 17 сентября 2018 года Арбитражным судом Пермского края было вынесено решение об отказе в иске о признании договора аренды недействительным.

В настоящий момент судно арестовано судебными приставами с заявления основного и единственного залогодержателя ПАО АКБ «Урал ФД», ООО «Ин Тур Бюро», а именно руководство компании, было в курсе о начале процедуры ареста, которую организовал банк. В сложившейся ситуации, вне зависимости от процедуры и сроков, судно будет обременено договором аренды. ООО «Ин Тур Бюро» будет продолжать предоставлять услуги в соответствии с условиями договора в полном объёме и законодательства РФ.

Капитан судна является штатным сотрудником ООО «Ин Тур Бюро». На основании постановления ему предоставлено право беспрепятственного использования судна, оставленного на ответственное хранение, это позволяет с 8 октября 2018 года начать техническую подготовку судна к навигации 2019 года. Также с августа 2018 года ООО «Ин Тур Бюро» открыло официальную продажу путевок на навигацию 2019.

ООО «Ин Тур Бюро» действует в соответствии с законодательством РФ, все действия сотрудников круизной компании являются обоснованными и подчеркивают положительную репутацию компании».
Возврат к списку