Регулярные круизы из Сочи в Крым должны начаться с 11 июня: стали известны цены и расписание

Регулярные круизы из Сочи в Крым должны начаться с 11 июня: стали известны цены и расписание
Круизная линия, которая свяжет между собой города Черноморского побережья и Крыма, о планах по запуске которой было объявлено осенью прошлого года, начнет свою работу в июне 2017 года. Об этом говорится в сообщении ФГУП «Росморпорт», озвученном на Втором фестивале круизов, который прошел 4 апреля в Москве.

Открытие регулярного круизного сообщения намечено на 11 июня 2017 года. Работать на маршруте, который соединит города Краснодарского края и Крыма, будет теплоход «Князь Владимир», до апреля этого года называвшийся Royal Iris. Отправляться в рейс из Сочи судно будет каждое воскресенье. Продолжительность путешествия составит 6 дней, за которые теплоход посетит Новороссийск, Севастополь и Ялту. В первых двух городах намечены однодневные стоянки, а в Ялте судно проведет два дня. Еще один день будет чисто морским — на переход между портами.

Для удобства пассажиров будет предложена возможность начинать и заканчивать круиз также в Новороссийске, Севастополе и Ялте, но в зависимости от порта посадки меняется и стоимость круиза.

Стоимость путешествия также будет зависеть и от сезона — всего их будет три: низкий (с 24 сентября по 8 октября), средний (с 11 по 18 июня и с 3 по 17 сентября), а также высокий (с 25 июня по 27 августа).

Согласно информации, представленной генеральным агентом нового круизного маршрута —  компанией «Инфофлот» — стоимость круизов будет следующей.

При посадке в Сочи или Ялте минимальная цена (внутренняя каюта без окна) составит 25100 рублей на человека в низкий сезон, 26600 рублей на человека — в средний, и 29500 рублей на человека — в высокий сезон.

При посадке в Новороссийске или Севастополе минимальная цена (внутренняя каюта без окна) составит 29300 рублей на человека в низкий сезон, 31000 рублей на человека — в средний, и 34400 рублей на человека— в высокий сезон.

Кроме того, на стоимость поездки будет влиять категория каюты — на судне их три разновидности: внутренняя, как самая дешевая; внешняя и каюта повышенной комфортности — сьют (по гостиничной классификации — номер с гостиной и спальней).

Самая высокая цена — за сюты на 5 и 7 палубах. Здесь минимальная цена будет 55300 рублей  на человека в низкий сезон при отправлении из Сочи или Ялты (65000 рублей в высокий сезон), а при отправлении из Новороссийска или Севастополя минимальная цена будет составлять 64500 рублей (75800 рублей в высокий сезон).

В стоимость круиза входит проживание в каюте выбранной категории, питание, а также развлекательная программа. Есть программа скидок для групп (от 25 человек - 5%), скидки за размещение на верхних местах в каютах (25%), скидки детям до 14 лет (15%), а также скидки пенсионерам и сотрудникам силовых ведомств (5%).

Кроме того действуют сезонные скидки, размер которых составляет 5%, при условии бронирования до 1 июня круизов, которые приходятся на период с 25 июня по 27 августа.

На борту круизного судна расположено 337 кают, рассчитанных на 940 пассажиров. Экипаж лайнера, насчитывающего 9-палуб, составляет 250 человек, его длина — 141,8 метра, ширина — 21,9 метра, осадка — 5,96 метра. К услугам пассажиров 4 бассейна, два ресторана, в которых организовано питание по системе «шведский стол», а также кинотеатр, бары, и концертные площадки.

В настоящее время судно проходит ремонт в Турции, в ходе которого проводятся работы по обновлению кают, пассажирских зон, а также общественных пространств.

Регулярные круизы из Сочи в Крым должны начаться с 11 июня.
Возврат к списку