Теплоход «Генерал Лавриненков» вернулся на круизный рынок после модернизации

Теплоход «Генерал Лавриненков» вернулся на круизный рынок после модернизации
Спустя почти два года после того, как пассажирский теплоход «Генерал Лавриненков» был выведен из работы, судно вернулось вновь и уже совершило два круиза. Первым рейсом был перегон из Ростова-на-Дону, и сейчас теплоход отправился в круиз до Санкт-Петербурга.

Судно, построенное по проекту 302 в 1990 году в Германии, было выведено из работы в конце августа 2014 года. Планировалось, что в межнавигационный сезон 2014-2015 годов теплоход пройдет модернизацию. Каюты будут оборудованы балконами, а также полностью будут реконструированы общественные помещения — рестораны и бары.

Но начало работ по ряду причин отложили до весны 2015 года и проходили они уже не в Москве, а в Ростове-на-Дону, куда в мае ушел теплоход. Как пояснило позже ростовское центральное проектно-конструкторское бюро «Стапель», которое разрабатывало проект переоборудования, основная цель модернизации — повышение комфортных условий пребывания и размещения на судне пассажиров. Для этого была выполнена перепланировка внутренней архитектуры всех пассажирских палуб судна, а также увеличена и изменена надстройка.

В результате переоборудования изменилось количество и конфигурация пассажирских кают, увеличилась их площадь и комфортность. Часть кают оборудована балконами. На теплоходе размещены офис и стойка регистрации пассажиров, увеличена площадь ресторана, сформирован носовой бар с панорамным остеклением.

Пассажировместимость судна после переоборудования составляет 184 человека (до модернизации — 212 человек). На главной палубе, в 24 двухместных и 2 одноместных каютах, разместится 50 пассажиров. На средней палубе будет 38 двухместных кают, рассчитанных на 76 пассажиров, а на шлюпочной - 29 двухместных, рассчитанных на 58 человек.

Теперь обновленное судно работает под брендом Catherine Excellence, а контингент пассажиров составляют зарубежные туристы.
Возврат к списку