Третий год подряд «Князь Владимир» открывает круизный сезон позже, чем было заявлено

Третий год подряд «Князь Владимир» открывает круизный сезон позже, чем было заявлено
12 мая 2019 года круизный пассажирский морской лайнер «Князь Владимир» вышел из порта Сочи в Севастополь, открыв этим рейсом сезон 2019 года. В круиз отправилось 200 пассажиров при вместимости судна в 940 человек. Примечательно, что и в этом году судно начинает работу позже, чем это было заявлено. В феврале этого года сообщалось, что в первый рейс теплоход должен будет выйти 28 апреля.

«Князь Владимир» работает на Черном море уже третий сезон подряд: в первый рейс судно вышло в июне 2017 года, хотя изначально рейс планировался на май. В 2018 году в первый рейс теплоход вышел 8 августа, вместо 29 апреля. Первые рейсы были отменены по техническим причинам, а затем на судне произошел пожар. Обошлось без пострадавших, но судно было выведено из эксплуатации и поставлено на ремонт.

Всего за две прошедших навигации выполнено 26 рейсов, в которых приняли участие более 8,7 тысячи пассажиров. С февраля по апрель 2019 года «Князь Владимир» прошел капитальный ремонт: были заменены дизельгенераторы, очищена подводная часть судна, покрашены палубы и каюты.
Возврат к списку