«Борис Полевой» в 2020 году должен будет вновь вернутся на круизный рынок Казани

«Борис Полевой» в 2020 году должен будет вновь вернутся на круизный рынок Казани
Туроператор «Мир будущего», под маркой которого с 2019 года работает в Казани скандально известная компания «Волжские путешествия+», которая осенью 2018 года сообщила о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности указанного туроператора исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта, опубликовал расписание круизов на 2020 год на теплоходе «Борис Полевой».

С «Полевым» «Волжские путешествия» работали с 2014-го по 2018-й годы, организовывая круизы с отправлением из Казани. В середине сентября 2018 года компания «Арман-Тур» сообщила, что в 2019 году станет арендатором «Бориса Полевого» на навигацию 2019 года. ООО «Арман-Тур» было зарегистрировано в августе 2018 года Арманом Яровиковским, ранее работавшим директором круиза на теплоходе «Очарованный странник», выполнявшим рейсы от «Волжских путешествий», а адрес офиса «Арман-Тур», указанный в рекламе, совпадал с адресом офиса «Волжских путешествий».

Но в навигацию 2019 года теплоход совершал круизы по Волге с отправлением из Балаково от компании «Путешествия без границ», зарегистрированной в мае этого года в Саратовской области. Из Балаково «Борис Полевой» выполнял рейсы до Вольска и Хвалынска, дневные и ночные прогулки по Волге, а также рейсы до Казани.

В следующем году «Борис Полевой» снова должен вернуться на рынок Казани. Согласно опубликованному расписанию, первый круиз запланирован с 12 по 14 июня по маршруту Казань — Болгары — Тетюши — Свияжск — Казань. Затем запланированы рейсы из Казани до Самары, Углича, Ярославля, Плеса, Нижнего Новгорода, Тетюшей, Свияжска, Волгограда, Рязани, Мурома, Уфы, Елабуги и т. п.:

12 июня — 14 июня: Казань — Болгары — Тетюши — Свияжск — Казань
14 июня — 24 июня: Казань — Рязань — Казань
24 июня — 27 июня: Казань — Самара — Казань
27 июня — 3 июля: Казань — Уфа — Казань
3 июля — 5 июля: Казань — Болгары — Тетюши — Свияжск — Казань
5 июля — 10 июля: Казань — Муром — Казань
10 июля — 13 июля: Казань — Самара — Казань
13 июля — 19 июля: Казань —Углич — Казань
19 июля — 22 июля: Казань — Самара — Казань
22 июля — 29 июля: Казань — Волгоград — Казань
29 июля — 31 июля: Казань — Свияжск — Болгары — Казань
31 июля — 2 августа: Казань — Елабуга — Казань
2 августа — 6 августа: Казань — Самара — Тольятти — Болгары — Казань
6 августа — 10 августа: Казань —Плес — Кинешма — Казань
10 августа — 14 августа: Казань — Самара — Ульяновск — Казань
14 августа — 21 августа: Казань — Углич — Казань
21 августа — 24 августа: Казань — Самара — Казань
24 августа — 27 августа: Казань — Свияжск — Елабуга — Казань
27 августа — 31 августа: Казань — Плес — Казань
31 августа: Казань — Свияжск — Казань
1 сентября: Казань — Свияжск — Казань
1 4 : Казань — Самара — Казань
4 7 : Казань — Свияжск — Чебоксары — Нижний Новгород — Казань

Завершить навигацию «Борис Полевой» должен рейсом с 7 по 14 сентября по маршруту Казань — Волгоград — Казань.

При этом, в середине ноября 2019 года на торговой площадке «Авито» появилось предложение о продаже теплохода «Борис Полевой». Судно было оценено в 25 000 000 рублей.

ООО «Мир будущего» было учреждено в январе 2017 года Самолиным Вячеславом Андреевичем — основателем и главой «Волжских путешествий».

В августе этого года стало известно, что около 200 клиентов казанской компании «Волжские путешествия+», которые оплатили в 2018 году отдых на теплоходе «Очарованный странник», но в круиз так и не отправились, потеряли шанс вернуть свои деньги, сообщала летом «Реальное время» со ссылкой на Управление федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

Сейчас обманутые клиенты «Волжских путешествий» намерены писать коллективное заявление в прокуратуру и следком с требованием возбудить в отношении бывшего директора этой компании Вячеслава Самолина уголовное дело по факту мошенничества, сообщала тогда же «Вечерняя Казань».

Возврат к списку