Первый круизный теплоход прибыл с Волги в Москву

Первый круизный теплоход прибыл с Волги в Москву
Первым пассажирским теплоходом, пришедшим в Москву, стал двухпалубный теплоход «Григорий Пирогов», прибывший вечером 20 июня в столицу из Нижегородской области.

Теплоход «Григорий Пирогов», оператором которого является компания «Речфлот», пришел в Москву без пассажиров, на борту находится только экипаж. До 3 июля судно будет стоять на Химкинском водохранилище в Тушино и готовиться к первому рейсу, который запланирован с 3 по 5 июля по маршруту Москва – Углич – Хвойный бор – Москва.

Григорий Пирогов

Первым круизным теплоходом, который должен открыть навигацию 2020 года в Москве, должен стать теплоход «Александр Бенуа», который с 26 по 28 июня должен выполнить рейс по маршруту  Москва – Тверь – Москва.

Пассажирская прогулочная навигация на Канале имени Москвы открылась утром  20 июня. Первых пассажиров забрал в Тушино и доставил в Хвойный бор теплоход «Советский Союз», школьники из Химок отметили «Последний звонок» на «Императоре». Именно 20 июня  были сняты ограничения на перевозку пассажиров по Химкинскому водохранилищу в Москве.

Тем не менее, для судов и пассажиров остаются в силе требования противоэпидемического характера. Бары закрыты, при входе установлены емкости с кожными антисептиками, у входящих на теплоход измеряют температуру. Пассажиры должны носить перчатки и маски, такие же требования относятся к экипажу. На судне должен быть комплект масок для членов экипажа с запасом на три дня, маски необходимо менять каждые два часа.
Возврат к списку