«Башкорстостан» может связать Москву, Казань и Нижний, выйдя от «Капитал-Трэвел»

«Башкорстостан» может связать Москву, Казань и Нижний, выйдя от «Капитал-Трэвел»
В 2018 году пассажирский теплоход «Башкортостан» может начать работу на новом для себя маршруте. О желании взять судно в аренду и использовать его для круизов на маршруте между Казанью, Нижним Новгородом и Москвой заявила нижегородская туристическая компания «Капитал-Трэвэл».

Напомним, что последние две навигации, 2016-2017 годов, «Башкортостан» работал на рейсах из Уфы: сначала от Башкирского речного пароходства, а затем от компании «Ространстур», которая и планировала продолжить работу с судном в этом году, но затем отказалась от этого в пользу теплохода «Рихард Зорге».

Само же пароходство, находящееся в стадии банкротства, работать с теплоходом, разумеется не может, поэтому, как и другой пассажирский круизный и прогулочный флот, он был выставлен на аукцион по продаже имущества компании, прошедший в декабре. Тогда покупателей на судно не нашлось, поэтому он повторно выставлен на торги, состоявшиеся в конце февраля.

Для «Капитал-Трэвел» работа на круизном рынке будет первым подобным опытом: до этого компания, работающая на рынке туристических услуг с 2003 года, специализировалась на автобусных, железнодорожных и пакетных авиатурах по России.

Переговоры об аренде «Башкортостана» «Капитал-Трэвэл» начал с пароходством еще осенью прошлого года, и сейчас нижегородская компания озвучила маршруты, на которых планирует использовать судно в эту навигацию.

Начать работу «Башкортостан» должен рейсом Уфа — Нижнекамск — Тетюши — Болгары — Казань — Чебоксары — Нижний Новгород Муром — Рязань — Москва (с прибытием на Южный речной вокзал), который запланирован с 9 по 19 мая.

Главным преимуществом называется то, что базового порта отправления у судна не будет — посадки будут осуществляться в Москве, Казани и Нижнем Новгороде, с возможностью пройти не весь маршрут, а только часть его.

Среди других городов, куда планируется заходы «Башкортостана» в эту навигацию — Константиново, Макарьево, Козьмодемьянск, Свияжск, то есть работать судно будет на реке Москве, реке Оке и реке Волге.

Завершить навигацию теплоход должен перегонным рейсом Москва — Константиново —Муром — Нижний Новгород — Макарьево — Козьмодемьянск — Свияжск — Казань —Тетюши — Болгары — Уфа, который должен пройти с 9 по 19 сентября.

Цены на круизы заявлены следующего порядка. Так, перегонный рейс Уфа — Москва продается по цене от 26400 рублей за место в каюте на нижней палубе с умывальником,  41800 рублей на человека за двухместную одноярусную каюту с удобствами, и до 69200 рублей за место в люксе.

Стоимость круиза с 29 июля по 11 августа (14 дней) по маршруту Москва — Константиново — Муром — Нижний Новгород —Макарьево — Козьмодемьянск — Свияжск — Казань — Тетюши — Болгары — Чебоксары — Нижний Новгород — Муром — Рязань — Москва составит 39200 рублей за трюм, 61600 за двухместную одноярусную каюту с удобствами, и 102000 за люкс.

Стоимость круиза с 24 июля по 2 августа (10 дней) по маршруту Нижний Новгород – Муром - Рязань – Москва (ЮРВ) – Константиново – Касимов – Муром - Нижний Новгород составит 28000 рублей за трюм с умывальником, 45600 рублей за двухместную одноярусную каюту с удобствами  и 723000 рублей за люкс соответственно.

А рейс 15-дневный рейс с 21 июля по 4 августа по маршруту Казань — Тетюши — Болгары — Чебоксары — Нижний Новгород — Муром —Рязань — Москва — Константиново — Муром — Макарьево —Козьмодемьянск — Свияжск — Казань обойдется 42000 рублей за трюм с умывальником, 66000 рублей за двухместную одноярусную каюту с удобствами и 108500 рублей за люкс соответственно.

При этом в стоимость включено трёхразовое питание и культурно-развлекательная программа, а вот экскурсионная программа оплачивается отдельно. Зато есть бонус — дети до 14 лет с двумя родителями в одной каюте бесплатно.
Возврат к списку