Вместо 14 круизов только 5 рейсов: как прошла навигация 2019 года на «Башкортостане»

Вместо 14 круизов только 5 рейсов: как прошла навигация 2019 года на «Башкортостане»
Первый сезон работы компании «Бельские речные путешествия» с двухпалубным теплоходом «Башкортостан», на котором организовывались речные круизы с отправлением из Уфы, стало то, что было выполнено только пять рейсов из заявленных изначально 14.

Согласно расписанию рейсов, анонсированному в августе 2018 года, начать навигацию теплоход должен был рейсом из Уфы до Плеса с 10 по 21 мая, но в апреле 2019 года было опубликовано новое расписание рейсов согласно которому начало работы судна сдвигалось почти на месяц, а вместо 14-ти было заявлено уже 12 рейсов.

В итоге в первый круиз навигации 2019 года «Башкортостан» вышел в начале лета, совершив рейс Уфа — Плес — Уфа с 1-го по 12-е июня.

Второй круиз прошел с 19-го по 28-е июня по маршруту Уфа — Нижний Новгород — Уфа.

Третьим рейсом стал круиз выходного дня из Уфы до Бирска и обратно, прошедший с 28-го по 30 июня.

В четвертый круиз «Башкортостан» отправился с 1 июля по 12 июля по маршруту из Уфы до Мурома и обратно.

Пятый и последний рейс за навигацию состоялся с 7-го по 23-е августа, когда теплоход «Башкортостан» выполнил рейс Уфа — Москва — Уфа.

Таким образом, завершился сезон навигации 2019 года у «Башкортостана» 23 августа, вместо заявленного ранее окончания навигации 13 сентября.

По состоянию на конец октября расписания круизов на «Башкортостане» на 2020 год нет, а сайт компании отключен из-за окончания срока регистрации домена.

Напомним, что теплоходом «Башкортостан» компания «Бельские речные путешествия» управляет с весны 2018 года. В июне прошлого года заявила о выходе судна в работу с 21 июля 2018 года и опубликовала расписание рейсов, но в итоге теплоход в работу так и не вышел.

«Башкортостан» был куплен за 11,41 миллиона рублей Ильдусом Кунафиным — гендиректором основанной им компании «Бельские речные путешествия» на аукционе по продаже имущества обанкроченного «Башкирского речного пароходства».
Возврат к списку