В 2015 году «Павел Бажов» должен будет работать от «Каматурфлота»

В 2015 году «Павел Бажов» должен будет работать от «Каматурфлота»
Теплоход «Павел Бажов» выйдет в навигацию 2015 года, с программой круизов из Перми. Туроператором теплохода станет компания «Каматурфлот». Напомним, что в нынешнем сезоне судно в работу не выходило, последняя навигация у теплохода была в 2013 году. Как заявлено в расписании, в следующем году теплоход должен совершить 11 рейсов. Начнет он работу в начале июня, а завершит — в конце сентября. Первый рейс должен состояться по маршруту Пермь — Елабуга — Пермь с 11 по 14 июня, а завершающим должен стать двухнедельный круиз до Астрахани, с 9 по 22 сентября.

В течении навигации запланированы рейсы из Перми на Волгу — в Ярославль, Кострому, Плес, Городец, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самару, Саратов, Волгоград, Ахтубу. А также по Каме до Березников, Чайковского, Нижнекамска, Елабуги и Чистополя.

Трехпалубный пассажирский речной теплоход «Павел Бажов» проекта 588 был построен в 1961 году в Германии и до 1992 года работал в Камском речном пароходстве под названием «Вильгельм Пик». Последние годы судно оперировала пермская компания Бюро туризма «Спутник-РМК».

Далее по теме:

20.02.2015 — «Павел Бажов» и в 2015 и в 2016 году не выйдет в рейсы

Возврат к списку