«Александр Пушкин» впервые зайдет в Весьегонск

«Александр Пушкин» впервые зайдет в Весьегонск
В навигацию 2016 года четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин» впервые совершит заход в город Весьегонск. Весьегонск — самый северный город Тверской области, он расположен на берегу Моложского залива в северо-западной части Рыбинского водохранилища, в 253 км от Твери и 300 км от Москвы.

Как говорится в сообщении оператора судна — компании «Водоходъ» — первый рейс должен состоятся в ходе круиза с 8 по 14 июня, который пройдет по маршруту Москва — Плес — Весьегонск — Коприно — Москва, второй в рейсе с 15 по 21 августа, заявленный по аналогичному маршруту, и третий заход должен быть в рейсе с 29 августа по 4 сентября.

Круизным туристам, посещающим город, предлагается автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением местного краеведческого музея, салона «Русские ремесла», а также Весьегонского винзавода — главного инициатора развития туризма в городе, вложившего значительные средства в строительство причала для приема судов. Посещение завода включает в себя экскурсию по производству.

Первый судозаход круизного судна в Весьегонск состоялся в мае 2009 года. Им стал двухпалубный теплоход «Башкортостан», работавший в то время в аренде у компании «Речфлот». В последующие годы в Весьегонск стали совершать рейсы теплоходы и других компаний, среди которых «Бородино», «Василий Чапаев», «Григорий Пирогов» и другие. В 2010 году в Весьегонск совершил первый заход и трехпалубный теплоход, которым стал «Сергей Есенин».
Возврат к списку