Теплоход «Очарованный странник» вновь вернули в Казань: в Нижнем Новгороде загрузки ему не нашли

Теплоход «Очарованный странник» вновь вернули в Казань: в Нижнем Новгороде загрузки ему не нашли
Многострадальный теплоход «Очарованный странник» спустя год вновь вернулся на казанский круизный рынок. После скандального провала прошлогодней навигации, когда из всех запланированных рейсов судно совершило лишь один круиз и после чего встало, а деньги за несостоявшиеся рейсы туристы так и не получили, у теплохода могла бы начаться новая жизнь.

Осенью прошлого года о планах работы с теплоходом заявила компания «Капитал-Трэвел» из Нижнего Новгорода.  К тому времени стало известно о банкротстве владельца судна — казанской компании «Волжские путешествия +».

На судно новая компания возлагала большие планы. Согласно расписанию, начать работу в 2019 году «Очарованный странник» должен 28 мая, а завершить — 23 сентября. За это время запланировано проведение 16 круизов, в которых базовым портом должен стать Нижний Новгород. Туроператором судна стала нижегородская компания «Каспи-Тур».

Но и первый, и последующий за ним рейсы (с 28-го по 31-е мая и с 31-го мая по 5-е июня) были отменены из-за низкой загрузки, пояснил представитель компании в начале июня. Третий рейс с 5-го по 14-е июня был выполнен, но на этом все и закончилось. Судно встало в затон и в работу не выходило до конца июля, когда о планах на него заявили снова в Казани. Одна из местных туркомпаний представила новое расписание рейсов «Очарованного странника», но уже с отправлением из Казани.

Согласно ему за оставшуюся часть сезона судно должно совершить чуть более 10 круизов из Казани до Болгар, Нижнего Новгорода, Елабуги, Ярославля, Санкт-Петербурга и Самары, а завершить работу 4 сентября. Первый рейс, запланированный с 19 по 21 июля по маршруту Казань — Болгары — Казань, состоялся. Удастся ли теплоходу отработать хотя бы часть  проваленной навигации — покажет время.

Теплоход «Очарованный странник» вновь вернули в Казань: в Нижнем Новгороде загрузки ему не нашли

ДОБАВЛЕНО:

Теплоход завершил навигацию 2019 года 9 августа.

Далее по теме:

08.10.2019 — Где и как в 2020 году будет работать теплоход «Очарованный странник»
15.09.2023 — «Очарованный странник» отправился в последний путь: за сколько судно продали на металлолом

Возврат к списку