В 2023 году в работу вернется круизный теплоход «Борис Полевой»

В 2023 году в работу вернется круизный теплоход «Борис Полевой»
В навигацию 2023 года в работу должен выйти двухпалубный теплоход «Борис Полевой». В этом сезоне судно, простоявшее на приколе два года — завершил работу теплоход в августе 2020 года, должно впервые начать работу от теплоходной компании «ВолгаWolga» и совершать рейсы с отправлением из Казани, Нижнего Новгорода и Перми, с возможностью посадки также в Ярославле и Ульяновске.

Согласно расписанию туроператора, в первый рейс «Борис Полевой» должен отправится 15 июня по маршруту Пермь – Чайковский – Оса – Пермь.

Среди примечательных маршрутов — заход на реки Вятку (стоянка в Мамандыше) и Белую (стоянки в Агидели и Бирске), а также круизы по реке Оке с заходом в Муром, Павлово, Касимов, Рязань и Констатиново.

В рейсах по Каме запланированы заходы в Чайковский, Осу, Сарапул, Нижнекамск, Березники, Соликамск, Усть-Качку. В круизах по Волге — стоянки в Свияжске, Чебоксарах, Козьмодемьянске, Макарьеве, Мариинском посаде, Ульяновске, Чкаловске, Ярославле, Костроме, Коприно, Рыбинске, Мышкине, Плесе, Городце. Один из рейсов судно должно будет выполнить со стоянкой в Череповце на реке Шексне.

Завершить навигацию «Полевой» должен рейсом по маршруту Пермь – Чайковский – Пермь с 29 сентября по 1 октября 2023 года.
Возврат к списку