В Хорватии построили теплоход «Волга Дрим 2», который будет работать в России

В Хорватии построили теплоход «Волга Дрим 2», который будет работать в России
В середине октября 2014 года на судостроительном предприятии Brodosplit Shipyard, расположенном в хорватском городе Сплит, состоялся спуск пассажирского речного круизного теплохода, построенного для работы в России.

Четырехпалубное судно, получившее название «Волга Дрим II» (Volga Dream II), построено по заказу компании Premier Cruises Limited и будет работать на круизном маршруте Москва — Санкт-Петербург вместе с трехпалубным пассажирским теплоходом «Волга Дрим» от судоходной компании «Волга Дрим».

Основные характеристики судна: длина 105 метров, ширина 16 метров, скорость 26 км/ч. На судне установлены три высокоскоростные дизельные силовые установки общей мощностью 2200 кВт. На судне четыре палубы, на которых размещены 82 двухместных каюты класса «люкс» с балконами. Судно может принять на борт 160 пассажиров, экипаж теплохода составляет 69 человек. Также на борту расположен ресторан, салон, конференц-зал. Связывает палубы между собой лифт.

Резка металла для теплохода началась в декабре 2013 года. 17 октября 2014 года состоялся спуск судна на воду. В течении зимы и весны судно пройдет дооборудование и в начале навигации 2015 года должно прибыть в Россию.

Далее по теме:

23.02.2019 — Как сложилась судьба нового круизного лайнера «Волга Дрим II», строившегося в Хорватии для России

Возврат к списку