«Водоходъ» запускает формат круизов эконом-класса на теплоходе «Кронштадт»

«Водоходъ» запускает формат круизов эконом-класса на теплоходе «Кронштадт»
«Большое путешествие по Волге и Дону теперь можно спроектировать самостоятельно, исходя из удобного города отправления, желаемой продолжительности круиза и нужного пакета услуг на борту», сообщила компания «Водоходъ» в начале марта. Реализована программа нового формата круизов будет на четырехпалубном теплоходе «Кронштадт».

Под этим подразумевается, что теперь турист покупает не готовый тур, где всё включено, а сам формирует свой круизный вариант отдыха. Это даёт ему возможность значительно сэкономить на стоимости тура путём отказа от ненужных экскурсий, которые можно выбрать только на те города, которые нужно, либо вовсе обойтись без них, а также возможность выбрать систему питания не полный пансион, как раньше, а частично — обойтись только завтраком, либо двухразовым питанием.

Таким образом, в стоимость путевки будет входить только проживание в каюте выбранной категории, а вот дальше нужно будет выбирать.

Варианты с питанием предлагаются следующие:

— только завтрак
— завтрак и ужин
— завтрак, обед и ужин

Что же касается экскурсионной программы, то нужные экскурсии можно оплатить заранее при покупке тура в офисе или уже на борту, либо не брать вообще. При чем, это наиболее важный момент программы, так как начать круиз турист может теперь не только в Москве или Санкт-Петербурге, как раньше, а почти в десятке городов и выбрать необходимый для него маршрут круиза, продолжительностью от 3 до 27 дней.

Варианты места начала круизов следующие:

— Астрахань
— Волгоград
— Казань
— Кострома
— Москва
— Нижний Новгород
— Ростов-на-Дону
— Самара
— Санкт-Петербург
— Саратов
— Тверь
— Тольятти
— Ульяновск
— Чебоксары
— Ярославль

Выйти в работу в этом сезоне теплоход «Кронштадт» должен 1 июня рейсом из Санкт-Петербурга, а завершить навигацию 2022 года 6 ноября в Нижнем Новгороде.

Подобный формат варианта отдыха эконом-класса уже ранее вводился круизными речными операторами, хотя и не в таком масштабе — обычно предлагалось сэкономить путем выбора формата питания и необходимости оплачивать экскурсионную программу. Именно так были реализованы круизы на теплоходе «Княжна Анастасия» в 2016 году и осуществлялись круизы на теплоходе «Солнечный город». У региональных туроператоров есть немного иной формат эконом-круизов — с возможностью взять рейс с началом и окончанием в нужном городе, что, соответственно, определяет продолжительность плавания, и без экскурсионного обслуживания, но вот отказаться от питания возможности нет.

Стоит также отметить, что в эту навигацию формат эконом-круизов активно предлагает и компания «Мостурфлот». На теплоходах «А. С. Пушкин», «Княжна Анастасия» и «Леонид Красин» есть возможность выбора вариантов питания (завтрак, завтрак-ужин, полный пансион), а также либо взять полный пакет экскурсионного обслуживания, либо отказаться от них.
Возврат к списку