«Русь Великая» станет использоваться как плавобщежитие на Каспийском море

«Русь Великая» станет использоваться как плавобщежитие на Каспийском море
Достаточно необычно прошел сезон 2015 года для теплохода «Русь Великая». Безусловно, стоит отметить, что организаторы смогли осуществить два интересных рейса в те порты, куда прежде рейсов не было — прямой рейс из Москвы до Архангельска, через Соловецкие острова, и круиз с заходом в Каспийское море, до порта Баутино. Но при этом весь позитив от первооткрытий новых точек был смазан рядом других моментов.

Так, планировавшийся в эту навигацию заход в Новороссийск, куда прежде речные круизные суда не заходили, был отменен еще зимой, за несколько месяцев до рейса. Не состоялось и не одного круиза до Крыма, а таких было запланировано целых три: один в мае и два в октябре. Первый был отменен еще в начале сезона: дойдя из Чкаловска до Тольятти в конце апреля теплоход встал, и рейс сорвался.

А позже не состоялось и анонсированного круиза на Балтийское море, который был запланирован в период с 22 сентября по 3 октября с отправлением из Дубны (трансфером из Москвы) с посещением Усть-Луги и Выборга.

Сейчас «Русь Великая» следует перегоном из Дубны, где высадила туристов предыдущих рейсов, до Каспийского моря, где проведет несколько месяцев, работая в качестве плавобщежития для сотрудников нефтепромыслов, работая на месторождении Филандского.

Напомним, что компанию ей составят и другие пассажирские теплоходы, уже давно обитающие на Каспии: «Глеб Кржижановский» и «Т. Г. Шевченко».
Возврат к списку